Форум »
Американская литература »
Литература "американского ренессанса" »
Общие вопросы. И Ваши темы. »
Эмили Дикинсон
Личная жизнь поэтессы

Это форум для учебной работы в вузе.
Участие сторонних пользователей не предусмотрено.

Понедельник, 29.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Эмили Дикинсон - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американская литература » Литература "американского ренессанса" » Общие вопросы. И Ваши темы. » Эмили Дикинсон (Личная жизнь поэтессы)
Эмили Дикинсон
katyadorniakДата: Суббота, 16.12.2023, 14:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Личная жизнь Эмили Дикинсон - это, так сказать, "elephant in the room". Давайте подойдем к этому вопросы напрямую: почему она никогда не вышла замуж?
Что насчёт домыслов о её ориентации?

++++


EkaterinaDolzhenkova
 
abalakinan27Дата: Суббота, 16.12.2023, 15:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмили Дикинсон действительно любила, но не когда не была замужем. Мне кажется, главная причина этого - сложности писательницы с социализацией. А может быть, ей не нужен был муж в традиционном понимании его роли, а лишь друг, наставник и вдохновитель? С этой точки зрения вполне разумно оградить себя от чересчур близкого общения, ограничившись перепиской.

Что касается ориентации поэтессы, то это слишком спорный вопрос, чтобы рассматривать его серьёзно. Мне кажется, современное прочтение её биографии во многом навязано западными стандартами и ценностями, а потому часто не соответствует действительности.

+++
 
tsumskaa30Дата: Суббота, 16.12.2023, 16:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмили Дикинсон имела много друзей среди мужчин. Многие из них серьёзно повлияли на неё. Бенжамин Франклин Ньютон перед смертью обещал ей славу, переписка с Чарльзом Уэдсвортом, известным священником, очень вдохновляла её. Некоторые источники приписывают поэтессе роман с неким Отисом Лордом Филлипсом, но я считаю, что суть их отношений не так важна, как творческое наследие поэтессы. Некоторые люди не созданы для брака. Возможно, именно отсутствие необходимости быть женой дало Эмили Дикинсон ее уникальный голос, так же как материнство и замужество дало голос Энн Бредстрит.

Про ориентацию не могу сказать много: однако редко какому историческому лицу, не связавшему себя узами брака, не приписывали любовь к своему полу. Безусловно, это сложнее, чем кажется.

+++
 
Форум » Американская литература » Литература "американского ренессанса" » Общие вопросы. И Ваши темы. » Эмили Дикинсон (Личная жизнь поэтессы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024