Форум »
Английская литература »
Есть что обсудить? Создайте тему! »
»
Свифт
Туристические перспективы

Это форум для студентов вуза.
Участие сторонних пользователей
не предусмотрено.

Четверг, 02.05.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Свифт - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Свифт (Туристические перспективы)
Свифт
katyadorniakДата: Воскресенье, 05.06.2022, 23:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
В какой из стран, где побывал Гулливер, вы рискнули бы провести отпуск?

+++++


EkaterinaDolzhenkova

Сообщение отредактировал katyadorniak - Воскресенье, 05.06.2022, 23:49
 
vernik04Дата: Понедельник, 06.06.2022, 00:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
По сути, ни одна из стран, посещенных Гулливером, не годится для туристического отдыха. Это все равно что приглашать отдохнуть на необитаемый остров Робинзона. Эти страны нужны для того, чтобы делать выводы, а не отдыхать. Впрочем, одно место мне хотелось бы посетить с целью получить уникальный опыт. Это остров-государство Глаббдобдриб. Конечно, магия, особенно взаимодействующая с мертвыми, может пугать. Но мне хотелось бы встретиться с героями и мудрецами прошлого, при этом оставаясь в живых.

+++
 
anastasiadregan864Дата: Понедельник, 06.06.2022, 15:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Из соображений безопасности я бы сразу исключила страну великанов, Бробдингнег, так как я вовсе не горю желанием сражаться за кусок пирога с гигантскими осами. Хотя, не буду врать, философия и политический строй этого государства меня весьма подкупает. Страна лилипутов менее опасна, но отдыхать там по программе all inclusive значило бы нанести серьезный удар ее житницам и стадам. Гуингмы – решительное нет. Хотя я и люблю лошадей, я не хочу жить в обществе, где ко мне будут относиться как к животному. Остается тур, включающий Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию. Всего понемногу, уникальный опыт и незабываемые впечатления.

+++


Сообщение отредактировал anastasiadregan864 - Понедельник, 06.06.2022, 15:46
 
tsumskaa30Дата: Вторник, 07.06.2022, 17:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, я бы отправилась в Лаггнегг, чтобы пообщаться с Струльдбругами - бессмертными. Это был бы незаменимый опыт и, возможно, я смогла бы тогда объяснить тем, кто стремится к вечной жизни здесь, на земле, что все может обернуться вовсе не так, как они мечтают, ведь жизнь для бессмертных становится мучением.

Во-вторых, мне хотелось бы побывать на летающем острове Лапута и посмотреть на ученых, которые столь задумчивы, что специальным хлопальщикам приходилось ударять их палками с бычьими пузырями, чтобы вывести из задумчивости.

Было бы забавно послушать их разговоры об открытиях:
• Строить дома, начиная с крыши.
• Пахать поле при помощи свиней.
• Извлекать лучи из огурцов.
• И, что меня больше всего поразило, - упразднить язык, так как из-за разговоров легкие быстрее изнашиваются. Вместо этого они предлагают носить с собой груз вещей и показывать их, используя глобальный язык.

Этот опыт заставил бы нас самих еще раз задуматься, насколько важно то, на что мы тратим свое время (например, тиктокеры).

+++
 
antonryadinskiДата: Вторник, 07.06.2022, 21:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего я бы хотел попасть на Лапуту. Если бы спросили, какое место я хочу там посетить, то эта была бы Академия. Абсолютно абсурдное место с абсурдными персонажами, зато было бы интересно посмотреть на них.

++


Сообщение отредактировал readeralexey - Четверг, 23.06.2022, 01:59
 
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Свифт (Туристические перспективы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024