Форум »
Английская литература »
XIX век »
Свои темы по Поэзии романтизма »
Блейк
Блейк и Мильтон

Это форум для учебной работы в вузе.
Участие сторонних пользователей не предусмотрено.

Понедельник, 29.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Блейк - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » XIX век » Свои темы по Поэзии романтизма » Блейк (Блейк и Мильтон)
Блейк
katyadorniakДата: Пятница, 22.12.2023, 04:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Изучая творчество Блейка, нельзя не вспомнить о Мильтоне. Что связывает этих двоих явственнее всего?

+++++


EkaterinaDolzhenkova
 
tsumskaa30Дата: Пятница, 22.12.2023, 12:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Уильям Блейк, определённо, очень любил Мильтона. Мне кажется, он видел в этом поэте родственную душу. Именно работы Мильтона заставили Блейка рискнуть и предложить свою концепцию библейских образов. Однако вряд ли сам Мильтон согласился бы с идеями своего поклонника из XVIII века. Мне кажется, этих двоих объединяет именно оригинальность подхода к трактовке Священного Писания.

+++


Сообщение отредактировал tsumskaa30 - Пятница, 22.12.2023, 12:28
 
abalakinan27Дата: Пятница, 22.12.2023, 14:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне представляется, что Блейк видел себя духовным наследником Мильтона, его учеником и соратником. Он посвятил Мильтону целую поэму, в которой изобразил свое объединение с мастером и их совместные труды.
Я могу понять подобное отношение: у кого из нас нет любимых творцов, которым хочется подражать?
Однако в случае Блейка, это не просто подражание. Это развитие идей вплоть до крайности.


+++
 
Форум » Английская литература » XIX век » Свои темы по Поэзии романтизма » Блейк (Блейк и Мильтон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024