Форум »
Английская литература »
Есть что обсудить? Создайте тему! »
»
Стерн
Сентиментальное (влюбленное) путешествие

Это форум для студентов вуза.
Участие сторонних пользователей
не предусмотрено.

Четверг, 02.05.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Стерн - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Стерн (Сентиментальное (влюбленное) путешествие)
Стерн
katyadorniakДата: Понедельник, 06.06.2022, 09:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Можете ли Вы представить романтическую линию в сюжете Сентиментального путешествия?

EkaterinaDolzhenkova
 
tsumskaa30Дата: Понедельник, 06.06.2022, 10:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказчик – священник, так что едва ли. Однако, будь он мирянином, было бы интересно понаблюдать за любовью, которая по метафоре Джона Донна в расстоянии только крепнет, превращаясь в золотую нить. Как известно, пейзажи и дороги могут быть прекрасным фоном для размышлений о любви, как способности души человеческой. Я могла бы представить такое, но не в произведении этого автора.
 
abalakinan27Дата: Понедельник, 06.06.2022, 10:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, в произведениях такого рода должна быть не любовная линия, как вечное взаимодействие двух персонажей, а длительный лейтмотив, пронизывающий повествование. Я не вижу Йорика влюбленным в женщину, с которой он путешествует и чей образ хранит в сердце. Ее называть не надо. Может быть, даже называть любовь любовью не надо, ибо это имя слишком часто мелькает в романах. Просто дайте этому чувству самому назвать себя. Любовная линия в Сентиментальном путешествии не нужна: в нем и так много чувств, которые требуют рассмотрения.

Сообщение отредактировал abalakinan27 - Понедельник, 06.06.2022, 10:43
 
antonryadinskiДата: Вторник, 07.06.2022, 22:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, иногда мне казалось, что Йорик это душевнобольной человек. Не думаю, что в этом произведении возможна любовная линия, хотя отношения главного  героя к девушкам очень хорошее.
 
anastasiadregan864Дата: Вторник, 07.06.2022, 23:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы главный герой не был священником, то была бы большая вероятность наличия любовной линии. Однако, даже если бы он и впал в искушение, то она бы была непродолжительной, ведь Йорику было свойственно восхищаться представительницами прекрасного пола, он чрезмерно эмоционален и чувственнен. Думаю, было бы более подходяще описывать любовную линию главного героя и его возлюбленной в прошлом, как отголосок прекрасных, но, может быть, слегка грустных воспоминаний самого Йорика.
 
readeralexeyДата: Четверг, 23.06.2022, 01:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, я, честно сказать, не понял этого вопроса. Мне показалось, вся книга пронизана романтическими чувствами. Как кто-то из вас справедливо заметил, Йорик все время в кого-то влюблен, кем-то увлечен, пытается за кем-то ухаживать, о ком-то мечтает. Книга просто перенасыщена любовными чувствами, можно сказать, эротична. Другое дело, что все это - мимолетные увлечения, флирт, фантазии. Йорик не способен на глубокие и сильные чувства. Это показывает принадлежность книги к литературе рококо, а не сентиментализма. Поэтому ни о какой романтической линии в смысле постоянства в чувстве речи здесь быть просто не может. И священство Йорика здесь совершенно не при чем.
 
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Стерн (Сентиментальное (влюбленное) путешествие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024