Форум »
Английская литература »
Есть что обсудить? Создайте тему! »
»
Свифт. Сказка Бочки
Еще раз о названии

Это форум для студентов вуза.
Участие сторонних пользователей
не предусмотрено.

Четверг, 02.05.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Свифт. Сказка Бочки - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Свифт. Сказка Бочки (Еще раз о названии)
Свифт. Сказка Бочки
katyadorniakДата: Воскресенье, 05.06.2022, 23:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
«Сказка бочки. Написана для всеобщего усовершенствования человечества» – A Tale of a Tub. Written for the Universal Improvement of Mankind – согласны с названием? Чувствуете, что эта книга улучшила вас как представителя человечества?

+++++


EkaterinaDolzhenkova

Сообщение отредактировал katyadorniak - Воскресенье, 05.06.2022, 23:55
 
vernik04Дата: Понедельник, 06.06.2022, 00:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Название весьма интересное. Честно говоря, мне очень сложно представить, как этот памфлет, со всеми его отступлениями и размышлениями о критиках и сумасшедших мог бы сделать человечество лучше как по волшебству. Однако любая горькая пилюля, данная человечеству в виде литературного произведения, так или иначе, действует. Возможно, я не почувствовала ничего, потому что не обременена теми пороками, которые осуждаются в «Сказке Бочки».

+++


Сообщение отредактировал readeralexey - Четверг, 23.06.2022, 01:31
 
anastasiadregan864Дата: Понедельник, 06.06.2022, 15:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что название нужно воспринимать буквально. Произведения памфлетного типа призваны обличать пороки в едкой саркастичной форме, а не давать буквальные указания по улучшению мира и общества. Однако информация, данная в этой книге, не может не повлиять благоприятно на любого из людей, тем более на филолога и христианина. Мне понравилось иносказание о сыновьях, не сохранивших отцовский кафтан. Так проще запомнить, что и в какой мере характерно для разных ветвей христианства. Возможно, не на глобальном уровне, но все же это произведение сделало меня лучше.

+++
 
antonryadinskiДата: Вторник, 07.06.2022, 21:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же, Свифт говорит об Англии, о: Католицизме, Протестантстве и Англиканстве — нам немного сложно его понять, потому что мы не росли в той религиозной и политической среде. Поэтому, возможно, она как-то повиляла на жизнь в Англии, но точно не на все человечество. На меня же это произведение никак не повлияло, хотя и у нас православных людей есть внутренний раскол на старый обряд и новый, для нас это также больная тема, и Свифта можно понять.

[повтор]
 
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Свифт. Сказка Бочки (Еще раз о названии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024