Форум »
Английская литература »
Есть что обсудить? Создайте тему! »
»
Мильтон
Сексизм

Это форум для студентов вуза.
Участие сторонних пользователей
не предусмотрено.

Четверг, 02.05.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Мильтон - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Мильтон (Сексизм)
Мильтон
katyadorniakДата: Воскресенье, 05.06.2022, 23:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Не видите ли Вы сексизм автора в изображении Евы в «Потерянном рае» Мильтона?

+++++


EkaterinaDolzhenkova

Сообщение отредактировал readeralexey - Четверг, 23.06.2022, 01:38
 
vernik04Дата: Понедельник, 06.06.2022, 00:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока я читала это произведение, меня не покидала мысль, что образ Евы можно было прописать более глубоко и похожим на Адама. В конце концов, мужчина и женщина не сильно различаются в плане интеллекта и таланта, они одинаково способны стяжать благодать. Однако в данном произведении разница между ними нужна, чтобы подчеркнуть контраст между телесным, свойственном Еве, и духовным, свойственном Адаму. А вместе они составляют вполне гармоничное целое. Возможно, в представлении Мильтона, мужчина и является духовным лидером, ведь он и сам мужчина, и знает свои лимиты [?]. Но я как женщина считаю, что и мы способны на познание духовных истин.

++


Сообщение отредактировал readeralexey - Четверг, 23.06.2022, 01:48
 
anastasiadregan864Дата: Понедельник, 06.06.2022, 15:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что в рамках литературного произведения того времени нельзя говорить о сексизме в современном понимании этого слова. Первая женщина – плоть от плоти первого мужчины, но у них с Адамом разные «функции». Адам может познавать тайны, а у Евы – иная задача. Это не делает Еву хуже или слабее, она просто иная, созданная «для нежности и прелести манящей». Тут нет необходимости раскидываться терминами вроде «сексизм» или «ущемление» - речь идет об изначальном различии полов, вполне очевидном с Сотворения мира.

+++
 
antonryadinskiДата: Вторник, 07.06.2022, 21:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно не вижу никакого сексизма в этом произведении. Я бы не стал переносить проблемы современности на прошлое. Не думаю, что Мильтону было вообще знакомо это слово. Зато могу сказать, что Ева, наоборот, выглядит намного решительней Адама в произведении, как мне показалось. Поэтому я не могу сказать, что там присутствуют хоть малейшие признаки сексизма.

+++


Сообщение отредактировал antonryadinski - Вторник, 07.06.2022, 21:37
 
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Мильтон (Сексизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024