Форум »
Английская литература »
Есть что обсудить? Создайте тему! »
»
Художественые стили эпохи
Влияние на историю

Это форум для студентов вуза.
Участие сторонних пользователей
не предусмотрено.

Четверг, 02.05.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт А. В. Аксёнова
Главная | Регистрация | Вход
Художественые стили эпохи - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Художественые стили эпохи (Влияние на историю)
Художественые стили эпохи
katyadorniakДата: Четверг, 02.12.2021, 17:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бы изменилась наша жизнь, если бы из истории искусства исчез один из стилей позднего средневековья и раннего Нового времени? Какая утрата была бы наиболее невосполнимой?

+++++


EkaterinaDolzhenkova

Сообщение отредактировал katyadorniak - Четверг, 02.12.2021, 17:20
 
antonryadinskiДата: Четверг, 02.12.2021, 17:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор о литературных стилях очень сложен. Мы систематизируем их только спустя века. Авторы на самом деле не знали, в каком стиле они пишут, они просто не думали об этом. Автор эпохи Возрождения не знал, что его позже назовут автором данной эпохи. Мы же для удобства их разделяем, но четких границ никогда нет. Что же говорить об исчезновении одного из стилей, то это, конечно же, был бы огромный пробел в истории искусства. Я думаю, что утрата любого, даже самого незначительного, повлияла бы на последующие. Как и говорилось выше, таких границ между ними мы никогда не найдем. Один стиль плавно перетекает в другой, они все очень тесно связаны. Исчезнет один, исчезнут и последующие. Это как убрать одно звено в цепи.

+++


Сообщение отредактировал readeralexey - Суббота, 04.12.2021, 13:42
 
anastasiadregan864Дата: Четверг, 02.12.2021, 17:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу себе представить ситуацию, в которой может исчезнуть какой-либо стиль или направление – все они появились в результате хода истории, по мере ее естественного развития. Однако, если предположить, что история пошла иначе… Мне кажется, наш современный мир не был бы похож на то, к чему мы привыкли, если бы из нашего прошлого исчез какой-либо из стилей.

Не важно, сколько книг и картин было написано, сколько соборов и дворцов было построено в этом стиле – он навсегда вписан в историю народа, в его, если угодно, культурный код. Именно поэтому не могу назвать тот стиль, утратой которого можно было бы пожертвовать, и не могу определить, чье влияние более ценно, чем других.


+++
 
abalakinan27Дата: Четверг, 02.12.2021, 17:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все стили одинаково ценны в глазах искусствоведов и филологов. В каждом из них создавались уникальные произведения искусств, содержащие бесценную информацию для потомков. Однако я склоняюсь к тому, что без Ренессанса, возвращения к наследию античности, литература понесла бы большие потери. Гуманизм, ранний реализм, произведения Шекспира, Рабле и Сервантеса – без этого я не вижу современную литературу. Именно их произведения до сих пор составляют интертекстуальную подоплеку современной литературы.

++


Сообщение отредактировал readeralexey - Суббота, 04.12.2021, 13:45
 
Форум » Английская литература » Есть что обсудить? Создайте тему! » Художественые стили эпохи (Влияние на историю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024